ПРОШЕЛ БРИФИНГ

В МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск прошел брифинг, в ходе которого полицейские поделились информацией об оперативной обстановке во время новогодних и рождественских праздников

Заместитель начальника полиции Василий Мирсков отметил, что все подразделения заранее были переведены на усиленный режим службы. Совместно с администрацией и экстренными службами города, Росгвардией и войсковыми частями был разработан план по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, как непосредственно в праздничные дни, так и на все время каникул. 

В последней декаде декабря участковыми уполномоченными полиции во взаимодействии с другими подразделениями были проведены оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений и преступлений со стороны лиц, ранее привлекавшихся к юридической ответственности. 

В ходе рейдов инспекторами по делам несовершеннолетних посещались семьи с детьми, находящиеся в социально-опасном положении, проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних, проведены беседы по правилам пожарной, личной и имущественной безопасности. 

Места массовых гуляний были заранее тщательно обследованы с участием кинологов войсковой части 2669. В охране общественного порядка вместе с сотрудниками полиции и Росгвардии приняли участие представители частных охранных предприятий, казачества и добровольной народной дружины «Витязи». Активными участниками профилактических мероприятий стали члены поисково-спасательной группы «Сибирь» - их основной задачей было оказание помощи в поисках потерявшихся детей, а также содействие в розыске утерянных вещей.

- Обстановка находилась под постоянным контролем руководства Межмуниципального управления, задействованными силами и средствами удалось предупредить грубые нарушения общественного порядка и обеспечить безопасность жителей города в праздничные дни, - подчеркнул Василий Владимирович.

Заместитель начальника полиции рассказал, что количество сообщений от граждан, поступивших за первые дни наступившего года значительно ниже, чем аналогичный показатель в начале 2022 года – с 31 декабря по 9 января дежурной частью зарегистрировано 349 сообщений (в прошлом году – 455). Большая их часть была связана с нарушением тишины в ночное время и семейно-бытовыми конфликтами. Также за праздничные дни подразделениями следствия и дознания было возбуждено 11 уголовных дел, 9 из которых уже раскрыты. К административной ответственности, в том числе за нарушение ПДД, привлечены 262 железногорца.

Об обстановке на дорогах города журналистов проинформировал начальник ОГИБДД Дмитрий Калинин. Он отметил, за 8 дней нового года зафиксировано 21 ДТП без пострадавших, 17 нетрезвых водителей отстранены от управления (в отношении двух, ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичное нарушение, возбуждены и расследуются уголовные дела), 17 автолюбителей допустили проезд на запрещающий сигнал светофора, 9 нарушили правила перевозки детей, также за нарушение правил дорожного движения привлечены к ответственности 2 пешехода. Дмитрий Олегович отметил, что заранее проведенная работа по профилактике позволила избежать серьезных нарушений. Кроме того, начальник ОГИБДД напомнил водителям о том, что с нового года начали работать две новые камеры автоматической фиксации нарушений – на улице Енисейской и перекрестке Андреева-Свердлова. Только за текущий год ими было зафиксировано более 3 тысяч нарушений ПДД.

- Будьте внимательны на дорогах, неукоснительно соблюдайте правила и обязательно учитывайте погодные условия, отправляясь в путь, - обратился к автовладельцам подполковник полиции. – Соблюдение этих простых рекомендаций – залог вашей безопасности на дорогах города.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: