РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП

На территории собора Архангела Михаила сооружена импровизированная пещера - место Рождения Христа

Сооружать Рождественский вертеп уже давно стало доброй традицией на территории многих православных храмов. И не только храмов. Кто-то вырезает его изо льда, некоторые делают похожие на вертеп конструкции из дерева. В современном веке можно встретить изображение евангельского сюжета на баннере со светодиодной подсветкой.

Более традиционной все же считается пещера, в которую можно войти внутрь. Чтобы царящая в ней атмосфера помогла перенестись посетителю ее в библейские времена, рассказывающие о рождении в мир Спасителя.

В течение нескольких прихожане Собора Михаила Архангела - Евгений, Дмитрий и Виктор Лабутины трудились над созданием вертепа из огромной снежной кучи. Сердечная им благодарность за это.

Получилось очень интересно и красиво. А главное, пещера соответствует исторической действительности и библейскому духу. С одной стороны сооружения видна мощная гора и скальник, а с другой стороны виден древний город Вифлеем.

В пещерке подключили гирлянду, украсили вертеп внутри и постелили солому, на вершину пещеры водрузили Вифлеемскую восьмиконечную звезду.

Приглашаем Вас и Ваших детишек в Светлые дни праздника Христова Рождества увидеть эту красоту воочию.

Источник: Железногорское благочиние Красноярской Епархии


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: