ГИБДД СООБЩАЕТ

С 31 декабря 2022 года в штатном режиме начали работать камеры на ул. Енисейская, 53 и на перекрёстке улиц Андреева-Свердлова

Контракт на размещение и обслуживание оборудования КГКУ «Управление автомобильных дорог» заключило с ПАО «Ростелеком». Срок реализации контракта - 5 лет. Установка рубежей контроля производится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого в регионе курирует губернатор Александр Усс.

Важной особенностью работы новых комплексов является осуществление фиксации нарушения правил пользования ремней безопасности и нарушение правил пользования внешними световыми приборами, для снижения тяжести последствий ДТП.

Также к видам фиксируемых всеми рубежами контроля нарушений относятся: превышение установленной скорости движения транспортных средств, проезд на запрещающий сигнал светофора, не выполнение требований об остановке перед стоп-линией или запрещающем сигнале светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. 

Кроме того, фиксируются движение прямо и поворот налево, в нарушение требований дорожных знаков или разметки.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    5 января 2023 12:31 Гость, 5 января 2023 12:31

    +1
    Побольше бы таких ставили.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: