НОВОГОДНИЙ ТРЭШ

«Вешала не ту гирлянду»: дознавателями местной полиции в отношении жителя Железногорска возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

Сотрудниками МУ МВД России с места происшествия была изъята елочная гирлянда, которой мужчина пытался задушить свою жену.

В вечернее время в дежурную часть полиции поступило сообщение от 48-летней жительницы поселка Первомайский, которая просила утихомирить нетрезвого супруга. На место происшествия был незамедлительно направлен наряд патрульно-постовой службы. 

Стражей порядка в квартире потерпевшей встретил 47-летний безработный мужчина, который находился в состоянии опьянения. Его жена рассказала, что супруг в течение дня употреблял алкоголь, а затем лег спать. Пока он отдыхал, женщина решила украсить кухню к Новому году. Проснувшись под вечер, муж увидел, что жена вешает старую гирлянду, горящую только одним цветом, после чего между парой разгорелся конфликт. В качестве последнего аргумента мужчина использовал новогоднюю гирлянду – сорвал ее с окна и накинул не шею супруги. Женщине удалось освободиться и покинуть квартиру.

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция напоминает! Побои, оскорбления или угрозы в зависимости от обстоятельств могут послужить поводом для привлечения к административной или уголовной ответственности. Если вам стало известно о подобных фактах, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть по номеру 102.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: