ОПАСНАЯ УЧЕБА

Чтобы умела ездить: в Железногорске мать посадила за руль 12-летнюю дочь

Железногорские госавтоинспекторы пресекли управление автомобилем шестиклассницей

На днях в районе Ленинградского, 104 инспекторы ДПС остановили автомобиль «Mitsubishi», за рулем была 12-летняя девочка, а на пассажирском сидении - ее мать.

Сотрудники ГИБДД установили, что автомобиль принадлежит матери школьницы. Она пояснила, что посадила дочь за руль, чтобы та поучилась водить машину. Для этого мать выбрала дорогу к садам, не имеющую интенсивного трафика автомобилей.

Инспекторы ДПС отстранили подростка от управления авто. В отношении матери составлен административный материал за передачу права управления лицу, заведомо не имеющему права управления ТС. Ей грозит штраф в размере 30 000 рублей.

В отношении 12-летней шестиклассницы материал направлен на Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Кроме того, в отношении матери подростка собран и передан в отдел по делам несовершеннолетних материал за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют взрослым не допускать несовершеннолетних детей к управлению транспортными средствами, так как это зачастую приводит к трагедиям, в которых могут пострадать как сами подростки, так и другие участники дорожного движения.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Комментарии (1)

добавить комментарий
    28 декабря 2022 23:52 Гость, 28 декабря 2022 23:52

    Наросло поколение дебилов

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: