НАШЕЛ БЕГЛЕЦА

Благодаря отзывчивости и грамотным действиям жителя Железногорска 3-летний мальчик был передан семье

17 декабря в МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратился мужчина с ребенком. Он рассказал, что ехал на своем автомобиле по Ленинградскому проспекту, когда заметил, что рядом с проезжей частью идет маленький мальчик. Железногорец остановился рядом. Он попытался выяснить, почему малыш один и где его семья, однако, в силу возраста, ребенок не смог ничего о себе сообщить.

Тогда Антон Станиславович принял единственно верное решение – привез потерявшегося малыша в дежурную часть и передал сотрудникам полиции. На установление личности ребенка и его родителей незамедлительно был ориентирован весь личный состав, а вскоре по номеру «02» поступил звонок от обеспокоенного отца мальчика.

Уже через 20 минут семья воссоединилась. Как выяснили полицейские, что ребенок убежал от мамы во время прогулки. Женщина на минуту отвлеклась на младшего ребенка, которому несколько месяцев. В это время ее старший сын увидел в небе след от самолета и побежал за ним.

Руководством МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было принято решение поблагодарить внимательного и неравнодушного жителя города, который нашел и привез в полицию ребенка. Начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в присутствии руководителей и личного состава вручил Антону Станиславовичу благодарственное письмо и памятный подарок.

- Маленький ребенок, если на улице он один, подвергается серьезному риску, а благодаря вашему неравнодушию, с мальчиком все в порядке, - обратился полковник полиции Максим Ковалев к местному жителю, - от всего личного состава нашего управления выражаю вам искреннюю признательность за ваш поступок и активную гражданскую позицию.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: