ПРАВОВЫЕ УРОКИ

Начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск принял участие в торжественной церемонии, посвященной Дню Конституции РФ 

В гимназии № 96 вместе со своим заместителем по работе с личным составом побывал полковник полиции Максим Ковалев.

После торжественного выноса государственного флага и гимна Российской Федерации, Максим Сергеевич обратился к ребятам с поздравлением. Он призвал учащихся гордиться своей Родиной, уважать и соблюдать законы, призванные обеспечить права и свободы граждан.

Более подробно о главном законе России начальник МУ МВД рассказал учащимся полицейского класса. Максим Ковалев напомнил о роли и значении Конституции в жизни страны, остановился на правовых механизмах реализации положений основного закона и акцентировал внимание гимназистов на том, что Россия является многонациональной страной и каждый ее житель достоин уважения и понимания. 

Полковник полиции подчеркнул, что основная задача сотрудников органов внутренних дел – защита прав и свобод, гарантированных Конституцией РФ. Он рассказал, о том, какие силы и средства стражи порядка задействуют для выполнения этой задачи, поделился информацией о специфике работы разных подразделений ОВД и алгоритме взаимодействия между ними.

Максим Ковалев остановился на вопросах безопасности: он напомнил гимназистам, какие правила следует соблюдать при общении в социальных сетях, посещении массовых мероприятий, а также как решать возникающие конфликтные ситуации. Завершая беседу, Максим Ковалев еще раз поздравил полицейский класс с государственным праздником и пожелал ребятам стать достойными гражданами своей страны.

Аналогичные правовые уроки прошли сегодня во всех учебных заведениях города. Начальники подразделений МУ МВД встречались с учащимися, поздравляли их с праздником и знакомили с историей его появления. Старшеклассники полицейского класса школы № 104 поселка Подгорный рассказали об основном законе страны учащимся младшего и среднего звена. Ребята вместе исполнили гимн России и обсудили главные положения Конституции РФ.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: