ДУХОВНЫЕ БЕСЕДЫ

Сотрудники и ветераны железногорской полиции побывали на экскурсии в Соборе Михаила Архангела

Встреча прошла в рамках культурно-патриотического взаимодействия между духовенством и представителями силовой структуры.

Знакомство с храмом для гостей в погонах и их родных провел член общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск священник Сергий Королев. Он рассказал об истории строительства Собора, уникальных мастерах, расписавших стены и купол храма. Священнослужитель подробно остановился на истории главы святого воинства Ангелов - Архангела Михаила, имя которого носит собор. Отец Сергий разъяснил, как проводятся церковные службы, какой смысл и значение они имеют для верующих людей. 

Особый интерес самых юных участников встречи вызвало убранство храма, и отец Сергий охотно ответил на все вопросы, а также показал самые ценные святыни и фрески, рассказал об истории их появления в Железногорске. 

Завершилась экскурсия в здании Воскресной школы, где гости смогли за чашкой чая пообщаться с настоятелем храма отцом Романом Нещеретом. В уютной обстановке он познакомил участников экскурсии с традициями православной общины города, а также поблагодарил стражей порядка за службу, отметив, что на всех крупных церковных праздниках безопасность прихожан вместе с казаками обеспечивают сотрудники полиции. 

Прощаясь с настоятелем, сотрудники и ветераны МУ МВД искренне поблагодарили его за радушный прием и интересную экскурсию. Они отметили, что встреча подарила ощущение искреннего душевного тепла и стала одним из тех событий, которые запоминаются надолго.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск  


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: