ДЖИН ПОПУТАЛ

Сотрудники патрульно-постовой службы железногорской полиции задержали подозреваемого в серии краж из магазинов

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждены уголовные дела в отношении 44-летнего местного жителя, который за два дня совершил три кражи из различных торговых точек.

В дежурную часть местной полиции поступили заявления от представителей магазина детских товаров, спортивной одежды и магазина оптовых цен. Предметами хищений стали бутылка дорогого джина, зимняя куртка и квадрокоптер. Общая сумма похищенного составила порядка 15 тысяч рублей. В ходе работы по каждой из краж, сотрудниками полиции были изъяты записи камер видеонаблюдения, на каждой из которых в кадры попал ранее неоднократно судимый гражданин. На розыск подозреваемого были ориентированы все наружные наряды. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что злоумышленник находится в торговом центре, откуда ранее он похитил куртку и квадрокоптер. Увидев полицейских, мужчина попытался убежать, но был задержан и доставлен в Межмуниципальное управление. Свою вину в трех преступных эпизодах подозреваемый признал.

У мужчины была изъята украденная куртка, стоимостью около 6 тысяч рублей. Он рассказал сотрудникам, что находясь в магазине спортивных товаров и одежды, в примерочной повредил магнитную бирку на новой куртке и надел ее, а свою старую оставил на вешалке. Далее он заглянул в продуктовый магазин, спрятал бутылку джина под куртку и скрылся. После дегустации похищенного алкоголя подозреваемый направился в магазин детских товаров, где, незаметно для продавцов, вытащил из коробки, стоявшей на полке, квадрокоптер и покинул торговый центр. Запустить игрушку подозреваемый не смог, поскольку случайно повредил двигатель.
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 44-летнего мужчины возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Ранее мужчина был судим более 20 раз, в том числе 15 раз за кражи имущества.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: