ОГРАБИЛ РЕБЕНКА

В Железногорске арестован мужчина, который подозревается в хищении сотового телефона у несовершеннолетнего

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по горячим следам был задержан мужчина, открыто похитивший телефон у 10-летнего мальчика.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск позвонила местная жительница, которая сообщила, что на улице, в районе центрального рынка мужчина открыто похитил телефон у несовершеннолетнего. Женщина шла с работы и обратила внимание на плачущего мальчика. Ребенок рассказал заявительнице, что незнакомый мужчина попросил у него сотовый телефон стоимостью около 10 тысяч рублей якобы для того, чтобы позвонить. Когда мальчик передал ему мобильник, незнакомец скрылся.

Неравнодушная жительница Железногорска решила обратиться в полицию и вместе с несовершеннолетним дождалась приезда сотрудников. Инспекторами патрульно-постовой службы полиции были установлены и опрошены свидетели происшествия, составлена ориентировка с приметами подозреваемого. В результате проведенных розыскных мероприятий, полицейскими было установлено местонахождение мужчины. У 38-летнего ранее судимого мужчины сотрудниками патрульно-постовой службы был обнаружен и изъят сотовый телефон, похищенный у ребенка.

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». По ходатайству дознавателя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим подобным преступлениям. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой ему статьи – до 4 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: