СТРАНА МУРРРЛЯНДИЯ

Молодежный центр и ресурсный центр поддержки общественных инициатив «СОдействие» в ноябре проводят две акции в поддержку четвероногих друзей человека

Любой неравнодушный железногорец может протянуть руку помощи или стать обладателем маленького пушистого питомца.

С 1 по 28 ноября в ресурсном центре «СОдействие» на ул. Свердлова, 47 и в Молодежном центре на ул. Ленина, 9 проходит благотворительная акция «Лапа добра». Каждый желающий может помочь четвероногим питомцам из Общества защиты бездомных животных «Пушистики» и РКООЗЖ «Мокрый нос». Нужны сухой и влажный корм для кошек и собак, макаронные изделия и крупы, ошейники и поводки для крупных особей, когтеточки, лотки, переноски, миски, лежанки, домики для кошек, шерстяные пледы, одеяла и древесный наполнитель для лотков. Уточнить информацию можно по телефонам: 74-67-77 и 74-55-55.

- Мы передали информацию об акции во все садики и школ. Кто больше всех соберет корма, получит кубок и благодарственные грамоты, - поделилась директор МКУ «Молодежный центр» Татьяна Хамматова. - Буквально вчера вечером мне писали, что в одном из учреждений уже собрали 20 кг сухого корма. И это только за первый день благотворительной акции.

5 ноября с 12:00 до 16:00 в Молодежном центре состоится выставка-пристрой кошек «Страна Мурррляндия». На мероприятии будут представлены подопечные организации «Пушистики» - несколько десятков кошек, котов и котят разных окрасов и пород. Все хвостатые привиты, стерилизованы, кастрированы (если это положено им по возрасту), имеют ветеринарные паспорта. Отдаются только взрослым ответственным людям, понимающим, что кошка - это полноценный член семьи, а не игрушка. Вход для детей до 12 лет бесплатный, для посетителей остальных возрастов – 100 рублей.

- Это мероприятие мы начали проводить лет пять назад, потом была пауза в связи с пандемийными ограничениями. Последняя выставка прошла 1 марта 2020 года, - напомнила администратор ОЗБЖ «Пушистики» Алёна Кулеш. – В среднем из 20 особей удается пристроить больше половины. Радует, что сих пор эти животные счастливо живут в семьях.



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: