УСНУЛА ЗА ПРИЛАВКОМ

В Желеногорске вор при задремавшей продавщице украл рыбу из холодильника

В дежурную часть полиции Железногорска обратился предприниматель, который рассказал, что его круглосуточный магазин ранним утром обокрали. Неизвестный мужчина открыл холодильник и забрал оттуда три рыбы — горбушу, форель и омуля. Все это записали камеры видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что в зале в тот момент находилась продавец. Женщина объяснила, что она устала после ночной смены и задремала прямо за прилавком.

Полицейским потребовались всего сутки, чтобы выяснить, кто может быть причастен к преступлению. В итоге был задержан 31-летний ранее судимый за кражи местный житель, который сейчас нигде не работает.

"Свою вину он отрицать не стал. Признался, что решил воспользоваться ситуацией, когда продавец спала, а других покупателей в магазине не было. Подойдя к морозильной камере, он обнаружил, что она не закрыта на замок и вытащил наугад три рыбные тушки, с которыми быстро скрылся с места происшествия", - рассказали в пресс-службе.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой фигуранту дела статьи, — до 2 лет лишения свободы.

Видео: 24. мвд.рф  смотри по ссылке http://newslab.ru/video/view/krazha-ryby-v-zheleznogorske

Источник: newslab.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: