АНОНС "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в свежем номере газеты!

Мы — образец

Журналисты запустили цикл встреч с железногорскими школьниками. Говорим о проектах благоустройства города на 2024 год и показываем, как и где можно проголосовать за понравившуюся территорию. Вы тоже не оставайтесь в стороне, голосуйте, ведь это наш город! https://lk.admk26.ru/

Крещение Господне

Настоятель собора Михаила Архангела рассказал, как правильно встречать великий праздник, какой может быть молитва и когда в храме будут раздавать святую воду.

Изгоняли нечисть...

...а еще колядовали, пели, гадали. В библиотеке имени Горького прошли святочные гулянья. Даже караоке было! Главный редактор ГиГ Юлия Третьякова с головой окунулась в атмосферу праздника и примерила на себя образ то ли лисички, то ли белочки. Даже фото на страничке у себя выложила. Там и обсуждение интересное под постом, почитайте.

Мой наставник

Наступивший 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. И мы начинаем новый проект о людях, которые нас чему-то учат. В этот раз мы пообщались с учениками Лицея № 103 «Гармония», которые считают своим наставником бывшего директора Елену Николаевну Дубровскую. Как наставляла и поддерживала своих учеников Елена Николаевна, читайте в «Горожанке».

Северные ходоки

Железногорские активисты и любители северной ходьбы приняли участие в первом зимнем фестивале «Мы вместе — ходим вместе!» в Красноярске. Так наши спортсмены отметили Старый Новый год. В железногорской команде стартовал известный триатлет и марафонец Валентин Кудымов.

В рубрике «Лица города» расскажем о талантливом мастере, который делает невероятные работы из сувеля Константине Павлове, о том, как распределят 8 миллионов федеральных денег, выделенных на комплексные кадастровые работы, что такое «Русские сезоны» в ДХШ, куда сдать ненужные вещи и как школьникам стать журналистами. А еще — криминальная сводка с ориентировкой, спортивные новости, культурная афиша и сканворд.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: