"НАРОДНЫЙ УЧАСТКОВЫЙ -2022"

Старший участковый уполномоченный пункта полиции поселка Подгорный МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск майор полиции Александр Кузнецов стал победителем второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022»

На протяжении 10 дней жители региона выбирали лучшего участкового путем онлайн-голосования на сайте Главного управления. В органах внутренних дел Александр Кузнецов служит с 2004 года. За это время сотрудник полиции заслужил авторитет среди коллег и жителей своего участка, успешно раскрывая преступления и устанавливая причастных к ним лиц.

Так, в начале сентября в дежурную часть с заявлением о краже ноутбука обратилась жительница поселка Подгорный. Работая по заявлению, майор полиции Кузнецов установил, что к хищению может быть причастен ранее судимый 38-летний мужчина. Поиски подозреваемого в Подгорном успехом не увенчались, однако в одном из ломбардов соседнего Сосновоборска полицейским был изъят похищенный ноутбук. На следующий день после кражи, направляясь на служебном автомобиле из Железногорска в Подгорный, Александр заметил подозреваемого в такси, двигающемся во встречном направлении. Он развернул авто, посигналил водителю и попросил остановиться. Майор полиции задержал мужчину и доставил его в пункт полиции. Выяснилось, что злоумышленник распивал спиртные напитки вместе с супругом потерпевшей и его знакомыми. Дождавшись, пока все уснут, он покинул дом, прихватив с собой ноутбук.

После победы в региональном этапе участковому уполномоченному майору полиции Александру Кузнецову предстоит отстаивать честь Красноярского края на Всероссийском этапе конкурса «Народный участковый».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: