АЛЕСЯ ИЗ ДОНЕЦКА

Полицейские и общественники Железногорска поздравили 10-летнюю уроженку Украины с приобретением гражданства Российской Федерации

В августе в отдел по вопросам миграции обратилась железногорка, к которой из Донецка на постоянное место жительства переехала 10-летняя внучка. Женщина просила помочь в получении гражданства и подготовке документов, чтобы Алеся вовремя пошла в школу.

Сотрудники полиции в тесном взаимодействии с администрацией города, социальными службами и органами опеки в кратчайшие сроки помогли собрать документы, необходимые для получения девочкой российского гражданства в упрощенном порядке.

Бабушка ребенка смогла получить положенные социальные выплаты, а пятиклассница успела на торжественную линейку в свою новую школу.

Юную гражданку Российской Федерации с официальным подтверждением ее нового статуса поздравили начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Максим Ковалев, председатель общественного совета при МУ МВД Алексей Ковалев и руководитель миграционного подразделения Вячеслав Пичуев.

Вместе с Конституцией Российской Федерации девочке подарили набор для творчества и мягкого игрушечного зайца. Бабушке Алеси, Оксане Эдуардовне, начальник Межмуниципального управления вручил букет цветов. Женщина искренне поблагодарила полковника полиции за оказанную помощь, которая в их ситуации была так нужна.

- Вы всегда можете к нам обратиться, - заверил Оксану Эдуардовну главный полицейский Железногорска, - окажем максимальное содействие, чтобы у вас и внучки было все в порядке.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорске


Комментарии (1)

добавить комментарий
    5 октября 2022 15:54 Александр, 5 октября 2022 15:54

    Искренние поздравления юной Россиянке-Железногорска!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: