НА СЛУЖБЕ НАРОДУ

Сотрудница железногорской полиции задержала подозреваемого в мошенничестве, который скрылся от следствия и был объявлен в розыск красноярским отделом полиции 

Старший лейтенант полиции, которая обслуживает территорию поселка Подгорный, в ходе мониторинга социальных сетей обнаружила сообщения о том, что по квартирам граждан ходят подозрительные мужчины, которые предлагают приобрести «уникальные противопожарные» розетки за 5 тысяч рублей. Ирина Сергеевна решила проверить информацию и отправилась на улицу поселка, где по данным из соцсетей были замечены мужчины.

Пообщавшись с местными жителями, она установила, в какой дом и подъезд направились сомнительные продавцы. Уже находясь в подъезде, услышала за дверью, где проживает одинокая пенсионерка, громкие мужские голоса. Когда хозяйка открыла дверь, инспектор увидела двух незнакомцев, которых пожилая женщина впустила в квартиру. Инспектор доставила мужчин на участковый пункт полиции, где установила их личности.

При проверке по базе данных выяснилось, что один из задержанных - 25-летний  житель краевого центра находится в розыске по подозрению в совершении мошенничества. Ирина Анохина незамедлительно связалась с коллегами из отдела полиции № 5 МУ МВД России Красноярское и сообщила, что подозреваемый находится в пункте полиции поселка Подгорный. В розыск его объявили по подозрению в мошенничестве: по версии следствия злоумышленник обманным путем похитил у пожилой женщины 25 тысяч рублей. Сотрудники краевой полиции приехали за подозреваемым и доставили его в свой отдел, где мужчина дал признательные показания.

В его отношении следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому может грозить до 5 лет лишения свободы. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Комментарии (1)

добавить комментарий
    5 октября 2022 15:57 Александр, 5 октября 2022 15:57

    Такая красивая и с железной хваткой!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: