МУЖСКОЙ ПОСТУПОК

В Железногорске полицейские и общественники поблагодарили учащегося лицея, который заступился за пожилую женщину

История 8-летнего Степы Масленникова накануне облетела все СМИ Красноярского края – смелый мальчик вступился за пенсионерку, которую оскорблял нетрезвый взрослый мужчина.

Руководством МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск совместно с общественным советом было принято решение поощрить третьеклассника за настоящий мужской поступок. 

Полковник внутренней службы Андрей Лоренц и член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова были приглашены на торжественную линейку в лицей им.академика Решетнева № 102. 



О поступке Степана учащимся младшей школы рассказал Андрей Владимирович. Он вручил школьнику благодарственное письмо и рассказал лицеистам о том, как себя вести, если стал свидетелем чужого конфликта. 

Полковник внутренней службы призвал ребят избегать опасных ситуаций и  незамедлительно сообщать о происшествиях взрослым, которым ребенок доверяет, или по телефону дежурной части. Андрей Владимирович подчеркнул, что несмотря на юный возраст, Степа проявил благородство и смелость, а именно эти качества очень нужны тому, кто служит в правоохранительных органах. 

Третьеклассник получил в подарок сертификат на интерактивное занятие «Дядя Степа на работе», в ходе которого мальчик и его друзья смогут поближе познакомиться с профессией сотрудника полиции и, возможно, сделать шаг к выбору будущей профессии. Добрые слова от гостей торжественного мероприятия прозвучали также в адрес родителей Степана и педагогов лицея, которые правильно расставляют приоритеты в воспитании. 

Степа поблагодарил взрослых за поддержку и сообщил, что мечтал и мечтает стать полицейским. Прощаясь с лицеистами, Андрей Лоренц и Татьяна Иванова выразили надежду на то, что неравнодушие и стремление к справедливости, проявленные мальчиком, станут примером для его друзей и одноклассников.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: