Нейтрино: финальный аккорд

На берегу городского озера завершается строительство линейного «Нейтрино-парка».

На этой неделе Комбинат благоустройства приступит к асфальтированию второй части дорожки: от ядра объекта под мостом на 60 лет ВЛКСМ до навесной смотровой площадки.

По словам директора КБУ Николая Пасечкина, ширина дорожки составит в среднем 4 метра, однако в некоторых местах её придется делать немного уже исходя из особенностей рельефа местности. Сейчас основание подготовлено в черновом варианте, его дополнительно разровняют, а также уплотнят тяжелым катком. Сроки выполнения асфальтирования зависят от погоды, предположительно, это 4-5 дней. Чтобы на дорожке не скапливалась вода, её выполнят с небольшим уклоном в сторону озера.

- После асфальтирования подрядчик приступит к наведению порядка: уборка мусора, «настройка» опор освещения, чтобы они были вертикальны, монтаж оставшегося оборудования, - рассказал исполняющий обязанности Главы города Алексей Сергейкин.- 10 сентября привезут кинетическую фигуру: самый дорогостоящий объект и сложный объект.

Пока продолжаются строительные работы, горожан просят не гулять по берегу, это небезопасно. Полностью завершить благоустройство планируют к середине октября.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: