Помоги пойти учиться

Накануне Дня знаний четверо юных школьников получили в подарок школьные принадлежности, приобретенные священнослужителями Собора Михаила Архангела на собранные прихожанами и жителями города средства.

Инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Сахнова и член общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск отец Сергий побывали в двух семьях, воспитывающих детей школьного возраста. Будущему первокласснику Денису участники акции пожелали учиться на «хорошо» и «отлично» и стать достойным примером для младшего брата. Денис и его мама искренне поблагодарили гостей за теплые пожелания и полезный подарок – в новеньком школьном рюкзаке собрано все необходимое для учебы и творчества.


Приятным сюрпризом стал визит участников акции и для многодетной матери Анастасии, которая одна воспитывает троих сыновей.  Гриша, Степа и Кирилл, не теряя времени, ознакомились с содержимым школьных рюкзаков. Принадлежности для рисования, тетради и канцелярия пришлись ребятам по душе. Они поделились с отцом Сергием своими планами на новый учебный год и показали гостям рисунки. Мама мальчиков рассказала о том, что творческие склонности детей старается поддерживать. Женщина поблагодарила инспектора ОДН и священнослужителя за помощь и участие.

- Я надеюсь, что со временем вы станете достойной опорой и поддержкой для мамы, - обратился к братьям отец Сергий, - главное не пасовать перед трудностями и помнить, что усердие в учебе всегда во благо, а рядом есть те, кто готов вас поддержать.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: