Готовимся к зиме

В Железногорске завершается подготовка к отопительному сезону. Какие работы проводят сейчас, и есть ли сложности, первый заместитель Главы Железногорска по ЖКХ Алексей Сергейкин обсудил с представителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и объектов социальной сферы.

Управляющие компании отчитались, что все необходимые работы провели своевременно: системы промыты и проверены. В школах, детских садах и других объектах социальной сферы тоже всё готово.  В четырех домах еще идут капитальные ремонты систем отопления, по заверению представителя Фонда капитального ремонта, к 15 сентября всё завершат. АО «КрасЭко-Электро» и ООО «Кэско» заканчивают ремонтные работы на сетях теплоснабжения и тепловом оборудовании. Заключены все контракты на поставку топлива, проводится завоз, создают нормативные запасы.

Также в совещании участвовали представители прокуратуры и заместитель краевой Службы строительного надзора и жилищного контроля Евгений Жидков. У последнего возник ряд небольших замечаний, недочеты будут устранены в ближайшие дни.

– Можно констатировать, что жилой фонд готов к началу отопительного периода на 95%, – резюмировал Алексей Сергейкин. – В целом, на подготовку к зиме ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, бюджетами всех уровней направлено более 500 млн рублей.

admk26.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: