Аннулирована лицензия

У МП «Горэлектросеть» аннулирована лицензия на управление многоквартирными домами. Соответствующее постановление подписано Стройнадзором 5 августа.

Как сообщил директор МП «Горэлектросеть» Алексей Харабет, муниципальное предприятие само обратилось в Стройнадзор на предмет прекращения действия лицензии на управление многоквартирными домами. Этот шаг вызван тем, что по решению городской администрации из устава предприятия исключен данный вид деятельности.

Напомним, история с исключением из устава «Горэлектросети» вида деятельности «Управление и обслуживание МКД» длилась несколько месяцев. Администрация вынесла социально значимый вопрос на обсуждение депутатского корпуса. И пока Совет депутатов рассматривал варианты развития событий, в обслуживании у «Горэлектросети» из 239 домов осталось только 77. В итоге народные избранники предпочли умыть руки, ссылаясь в том числе и на то, что проблема рассасывается сама собой.

По мнению Алексея Харабета, прекращение действия лицензии на управление домами у «Горэлетросети» с точки зрения обслуживания жилого фонда болезненно на городе не отразится. Но если бы это решение приняли раньше, для муниципального предприятия был бы значительно ниже убыток и лучше финансовый результат.

ГиГ в ВК

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: