КОТЫ КАК УЛИКА

Сотрудниками следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск направлено в суд уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, который воспользовался доверием друга в корыстных целях

В дежурную часть обратился мужчина, который сообщил, что из его квартиры пропала аудиосистема стоимостью около 20 тысяч рублей. Следователю заявитель пояснил, что месяц назад ему пришлось лечь в больницу в связи с обострением хронического заболевания. Почувствовав себя плохо, он обратился к другу, которого знал больше 20 лет, с просьбой вызвать «Скорую помощь». Понимая, что проведет в больнице длительное время, потерпевший попросил приятеля приходить в квартиру в его отсутствие и кормить домашних питомцев - двух котов. Он передал ключи обвиняемому, после чего был госпитализирован. 45-летний железногорец через неделю позвонил ему с просьбой об одолжении – он хотел взять на несколько дней аудиосистему. Получив согласие, отзывчивый друг перенес колонки в свою квартиру, однако обратно их не вернул и на связь с заявителем выходить перестал.

Оперативниками отдела уголовного розыска было установлено, что обвиняемый, нуждаясь в деньгах, заложил имущество потерпевшего в ломбард и все полученные средства использовал на личные нужды. Сотрудники ОУР разыскали имущество и изъяли аудиосистему уже у нового владельца. 

В отношении 45-летнего мужчины следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения по существу. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: