ПОДАРКИ ОТ БАЙКЕРОВ

Акцию «Каникулы с общественным советом» поддержали байкеры мотоклуба «Скифы»

По инициативе члена общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Назима Мехтиева к подшефным местной полиции приехали необычные гости.

Воспитанники Железногорского детского дома ждали их с нетерпением – заслышав рев моторов, ребятня высыпала во двор. Под энергичную музыку на площадке перед зданием эффектно выстроились «Ямахи», «Хонды», «Кавасаки» и даже легендарный «Харлей Дэвидсон». Запоминающийся сюрприз приготовили для ребят члены мотоклуба, который уже около десяти лет возглавляет Назим Мехтиев. 

Байкеры поздравили ребятишек с наступлением летних каникул и пригласили познакомиться со своим хобби поближе. Все желающие смогли узнать об устройстве «железных коней», шлемах и защите, которую используют мотоциклисты во время поездок, мероприятиях мотоклуба и других интересных моментах, связанных с мотоциклами. Все без исключения участники акции – от малышей до выпускников - с удовольствием примеряли на себя роль байкеров, устраивали мини-фотосессии за рулем и с интересом изучали яркие куртки «Скифов».

Гости приехали не с пустыми руками – они передали воспитанникам Железногорского детского дома подарки - новенькие футбольные и баскетбольные мячи, спортивный инвентарь и кружки с логотипом редакции муниципального телевидения, где ребята недавно побывали на экскурсии. Прощаясь с подшефными железногорской полиции, «Скифы» пожелали им интересных, а главное-безопасных каникул и призвали быть очень внимательными при пересечении проезжей части. 

- Мы все взрослые, состоявшиеся в своих профессиях люди, которых объединяет замечательное хобби и, можно сказать, что мы настоящая семья – общаемся, помогаем друг другу, создаем свои традиции, - говорит Назим Мехтиев. – Пожалуй, одной из самых трогательных, можно назвать открытие летнего сезона вместе с Детским домом. Удовольствие от такого общения получают все – у ребятишек «горят глаза», а мои «Скифы» с радостью делятся историями и отвечают на вопросы. Надеюсь, что у кого-то из малышей сохранится желание стать частью нашей дружной семьи.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: