Убегал, теряя обувь


Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 56-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение от владелицы круглосуточного цветочного павильона, которая рассказала, что неустановленный мужчина пытался рассчитаться с продавцом сувенирной «пятитысячной» банкнотой. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что в дневное время к продавцу павильона обратился нетрезвый мужчина, который хотел приобрести девять алых роз.


Увидев протянутую покупателем купюру, бдительная женщина заметила на ней явные признаки несоответствия подлинной и попросила посетителя удалиться, после чего нажала на «тревожную кнопку». Покидая территорию павильона, подозреваемый запнулся и упал, выронив при этом сувенирную 5-тысячную банкноту. Купюру «банка приколов» обнаружили и передали полицейским сотрудники частного охранного предприятия, прибывшие по сигналу «тревога». К моменту их появления подозреваемый успел скрыться, забыв на месте происшествия шлепанцы.

В течение суток сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск его личность была установлена, а сам мужчина задержан. Свою вину ранее судимый железногорец отрицать не стал. Полицейским он пояснил, что яркую «бумажку» заметил под ногами, когда прогуливался в районе городского рынка. Заметив, что банкнота не настоящая, решил попробовать приобрести что-нибудь с целью оставить себе сдачу и купить спиртного. В крупный магазин идти не рискнул и остановил выбор на цветочном павильоне, где его попытка успехом не увенчалась. При этом сами розы ему были не нужны, т.к. дарить было некому.

В настоящее время дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 56-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: