РЫБАК ИЛЬ ДИВЕРСАНТ?

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в ходе проведения рейдовых мероприятий, проводимых в рамках ОПМ «Путина-2022» выявили сразу несколько нарушений иностранным гражданином, находящимся на территории страны незаконно

Участковый уполномоченный полиции и оперуполномоченный МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск во время рейда заметили дым на берегу озера, расположенного в поселке Новый Путь. Сотрудники выяснили, что источником является мангал, на котором 69-летний мужчина жарил овощи. Общаясь с гражданином, полицейские установили, что во время приготовления закуски на открытом огне, он рыбачил на снасти, которые запрещены в период нереста. 

Документа, удостоверяющего личность у нарушителя при себе не оказалось. Сотрудники полиции запросили информацию у коллег и выяснили, что мужчина является иностранным гражданином и находится на территории Российской Федерации незаконно. Нарушитель был задержан и доставлен в МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск.

В его отношении участковым уполномоченным полиции собраны материалы проверки по признакам правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима», частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство», а также пунктом 1.1 части 1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». 

Железногорский городской суд, рассмотрев административные материалы по нарушению миграционного законодательства, принял решение об административном выдворении иностранного гражданина за пределы РФ и назначил ему штраф в размере 2 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. По двум другим материалам, собранным в отношении мужчины, решения еще не приняты.

По информации пресс-службы МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: