ПРОФЕССИЯ ПОЛИЦЕЙСКИЙ

Познавательное интерактивное занятие для учащихся школы № 106 организовали сотрудники МУ МВД и член общественного совета при и Межмуниципальном управлении

Председатель местной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова рассказала учащимся начальной школы о значении профессии полицейского, основных функциях стражей порядка и пригласила ребят познакомиться с сотрудниками патрульно-постовой службы. Малыши пообщались с инспекторами ППСП, изучили салон патрульного автомобиля, получили возможность посидеть за рулем и узнать для чего нужна сигнальная громкоговорящая установка и как она включается. Сотрудники патрульно-постовой службы ответили на многочисленные вопросы участников занятия и разрешили им примерить защитные каски и бронежилет.

Знакомство с профессией полицейского ребята продолжили вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних Светланой Самушкиной и Еленой Зозолевой. Школьники узнали о работе кинологической, дорожно-патрульной и экспертной служб, составили представление о подразделениях следствия и дознания. 

Заключительной частью познавательного урока стал рассказ о видах автотранспорта и форменном обмундировании милиции и полиции. Представитель общественного совета не только продемонстрировала, но и предложила школьникам примерить образцы формы, которые являются экспонатами музейной комнаты Межмуниципального управления. Ребята с удовольствием фотографировались и с гордостью рассказывали гостям о своих родственниках, которые служили или служат в силовых структурах. Прощаясь с ребятами, представители полиции взяли с них обещание закончить учебный год только на «хорошо» и «отлично» и пригласили на экскурсию в музейную комнату МУ МВД. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: