НАШИ ТАЛАНТЫ

Учащиеся ДШИ вошли в состав Детского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета

Позади — прослушивания, отборы, серия мастер-классов с ведущими российскими педагогами. Впереди — репетиции и выступление на Гала-концерте к юбилею программы «Территория культуры Росатома» в Москве.

Несколько дней в апреле 2022 года обещают стать знаковыми в жизни Детского симфонического оркестра атомных городов под управлением Юрия Башмета. Его рождение стало возможным благодаря культурной проектной инициативе #ТерриторияКультурыРосатома при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнёры проекта — Русское концертное агентство, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Академия музыки имени Гнесиных и маэстро с мировым именем Юрий Башмет.

Юные музыканты из 16 городов присутствия «Росатома» уже приехали в столицу, чтобы выступить на торжественных мероприятиях, посвящённых 15-летию «Территория культуры Росатома».

По результатам онлайн-прослушивания в состав Детского симфонического оркестра атомных городов вошли 46 детей из разных городов. Железногорск в нём представляют учащиеся Детской школы искусств Денис Карлагин (труба) и Лев Холодовский (тромбон).


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: