ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ


МП «Горэлектросеть» обследует МКД на предмет несанкционированной установки оборудования провайдеров

Провода и распределительные короба на лестничных клетках есть, платы за использование общедомового имущества нет. 

Специалисты управляющей компании «Горэлектросеть» проводят опись несанкционированно размещенного оборудования провайдеров в многоквартирных домах.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    3 апреля 2022 14:50 Александр, 3 апреля 2022 14:50

    Цитата: Марина
    Зачем вы нападаете на УК, что они хотят разобраться с провайдерами буквально засравшими все подъезды намотанными пучками проводов??? эти гроздья кабеля как паутина опутывают стены!!! не понятно кому принадлежат.

    Про порядок и договоры никто не спорит, это надо.

    Цитата: Марина
    В город заходят новые провайдеры и без разрешения на халяву присоединяют абонентов, причем часто перерубая кабель своих конкурентов. Давно пора разобраться с этим беспределом на уровне администрации, а не УК.

    Что значит "на халяву"? Сами жильцы просят подключить их. И с чего вдруг при подключении они (жильцы) должны выплачивать деньги на "счета дома"? Мы и так уже платим за капремонты и прочее...
    А то что УК требуют от провайдеров платить деньги и не уведомляют об этом жильцов - самовольничество.

    Ответить
    2 апреля 2022 19:38 Марина, 2 апреля 2022 19:38

    Зачем вы нападаете на УК, что они хотят разобраться с провайдерами буквально засравшими все подъезды намотанными пучками проводов??? эти гроздья кабеля как паутина опутывают стены!!! не понятно кому принадлежат. В город заходят новые провайдеры и без разрешения на халяву присоединяют абонентов, причем часто перерубая кабель своих конкурентов. Давно пора разобраться с этим беспределом на уровне администрации, а не УК.

    Ответить
    2 апреля 2022 13:56 Александр, 2 апреля 2022 13:56

    Договор это конечно хорошо (что-бы все всё знали если что случится). Но вот оплата это лишнее.
    Она явно будет включена в тарифы. И вот зачем жителю за свой интернет или ТВ платить "лишнее", чтобы оно лежало на счёте дома (и банки наваривали на них проценты)? Лучше чтобы деньги у жителей в карманах оставались...

    Ответить
    1 апреля 2022 21:59 Гость, 1 апреля 2022 21:59

    Облупленный подъезд, вот куда нужно УК смотреть, а не коробки выискивать ))) Естественно УК рада получать деньги на ровном месте и часть класть себе в карман за услугу сбора. А люди странные. Эти коробки конкретно для их дома, ежемесячная аренда в конечном итоге уйдет в тарифы. Плюс оплатят услуги УК, банков которые делают переводы между провайдерами и УК, взяточников ускоряющих проекты и т.д. У УК есть правила, которые любой провайдер может почитать и после этого беспрепятственно получить ключи и разместить оборудование там, где можно? Или невероятная задача раз в год осматривать щитки и вытягивать не подключенные провода. Наверняка нет. Но это просто работа за коммунальную плату жильцов, рутина недостойная внимания. Куда веселее городить запреты, зарабатывать на ситуации ))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: