ТОЙОТА В ОГНЕ

Сотрудниками следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту угона

В ночь с субботы на воскресенье в дежурную часть местной полиции поступило сообщение о ДТП с пострадавшими. 

На место происшествия незамедлительно выехали патруль ДПС и следственно-оперативная группа. Было установлено, что около 3 часов ночи автомобиль «Тойота Камри», в салоне которого находились двое мужчин, двигаясь по улице Красноярская в сторону улицы Матросова, допустил наезд на бордюр, а затем на железобетонную световую опору. 

В результате ДТП произошло возгорание транспортного средства. Находившийся за рулем 26-летний местный житель и его 22-летний пассажир с травмами и ожогами были госпитализированы в медицинское учреждение. 

Полицейские выяснили, что сгоревший автомобиль принадлежит владельцу одной из фирм городского такси. Мужчина заявил о том, что в ночное время его иномарку угнали из гаража. Причиненный ущерб составил порядка 1,4 миллиона рублей. По предварительной информации, один из подозреваемых работал механиком в гараже предпринимателя и воспользовался свободным доступом к автомобилям. 

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс следственный действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, назначено проведение экспертных исследований. Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до 10 лет лишения свободы. 

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: