КОММУНАЛЬНАЯ ТЕМА

ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» информирует о проведении корректировки размера платы по отоплению за 2021 год, которая отражена в квитанциях за февраль 2022 года и поясняет следующее.

Порядок определения размера платы за коммунальные услуги в настоящее время установлен «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011г. N 354 (далее — Правила № 354).

Согласно Постановлению Правительства Красноярского края № 373-п от 26.07.2016 на территории ЗАТО Железногорск определен способ оплаты за коммунальную услугу по отоплению равномерно в течение календарного года.

Таким образом размер платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома или жилого дома, оборудованного коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется как среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление исходя из факта потребления отопления по показаниям общедомового прибора учета за предыдущий год.

При этом исполнитель производит 1 раз в год в первом квартале корректировку размера платы за отопление в сторону увеличения или уменьшения (на основании фактических показаний общедомового прибора учета).

Поэтому жителям многоквартирных домах и жилых домов, оборудованных коллективным (общедомовым) прибором учета в квитанциях за февраль 2022 года в графе «Перерасчёт» отражена сумма корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению за прошедший 2021 год.

Размер такой корректировки рассчитывается как разница платы за коммунальную услугу по отоплению, потребленную за 2021 в отдельном жилом или нежилом помещении, определенная, исходя из показаний ОДПУ тепловой энергии и платы за коммунальную услугу по отоплению, которая была начислена за 2021 год в том же помещении, исходя из норматива или среднемесячного объема потребления тепловой энергии за предыдущий (2020) год.

Обращаем Ваше внимание, что в 1 квартале 2021 года по результату корректировки за 2020 год большинству жителей ЗАТО г. Железногорск возвращена стоимость тепловой энергии, полученной в результате разницы объема фактически потребленной тепловой энергии в течение 2020 года и начисленных объемов, определенных по нормативам или среднемесячному потреблению тепловой энергии на отопление за предыдущий год (2019 год).

Если у Вас возникли вопросы по начислениям корректировки за тепловую энергию или необходимо получить рассрочку по ее оплате можно:

1. обратиться по единому контактному многоканальному телефону в ПАО «Красноярскэнергосбыт» (звонок бесплатный) 8-800-700-24-57;
2. позвонить на «горячую линию» ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» по телефону: 71-55-11 (режим работы с 08-00 часов до 17-00 часов);
3. направить обращение на почту компании ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» mail@kraseco-elektro.ru
4. направить обращение исполнительному директору ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО» через вкладку «Направить сообщение» с официального сайта http://kraseco-elektro.ru 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: