СТРАШНАЯ МЕСТЬ

Дело киллеров, нанятых турком для убийства жены, передано в железногорский суд

Спустя год после разыгравшейся в Железногорске кровавой драмы, перед судом предстанут трое мужчин по обвинению в покушении на совершение заказного убийства женщины.

Почти год назад, в феврале 2021 года трое неизвестных напали с ножом на 30-летнюю женщину во дворе её дома.

Напомним, тогда жизнь пострадавшей спасла ее пожилая мать. Увидев дочь в крови, она вызвала службу спасения, сигнал тут же поступил в полицию и скорую.

В тяжелом состоянии раненую доставили в больницу, где врачи сделали все возможное и спасли ей жизнь. Однако найти преступников по «горячим следам» не удалось.

Но раненая женщина успела сказать полицейским, что это, скорее всего, убийц нанял ее «бывший» - турок. Опираясь на эту информацию, силовикам удалось быстро установить всех причастных.

Как было установлено позже, от турецкого мужа женщина сбежала с двумя детьми ещё в 2017 году и наотрез отказалась возвращаться. Турок же все это время преследовал ее и в конце концов решился на убийство.

Реализуя задуманное, он предложил своему знакомому за денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч долларов США (около 2 миллионов 200 тысяч рублей) совершить убийство его супруги.

Согласившись, злоумышленник, опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, привлек своего знакомого к совершению преступления, который склонил еще одного мужчину к непосредственному совершению убийства потерпевшей.

Первым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Республики Казахстан 30-ти лет и 40-летнего жителя Российской Федерации.

Что касается заказчика убийства, то уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство, мужчина объявлен в федеральный и международный розыск.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс следственных и процессуальных действий, а также экспертных исследований, позволивших установить все обстоятельства совершенного преступления.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: krk.sledcom.ru 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: