НЕ ПРОКАТИЛО!

В Железногорске сотрудники ГИБДД пресекли попытку дачи взятки полицейскому нетрезвым водителем

В центральной части города сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Субару», которым управлял 43-летний мужчина. В ходе общения с водителем инспекторы ДПС заметили у последнего признаки опьянения. Мужчина был приглашен в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 

Водитель согласился с проведением процедуры, показания прибора составили 1,33 мг/л. В момент оформления административных материалов инспекторами ДПС, находясь в патрульном автомобиле, гражданин предложил полицейским денежные средства в размере 5 600 рублей. Деньги он положил на переднюю панель автомобиля.

Сотрудники ГИБДД предупредили гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Несмотря на это, мужчина своих намерений не изменил и оставил денежные средства в салоне патрульного автомобиля, после чего был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее следственными органами возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в отношении мужчины составлен протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», правонарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

Ссылка на видео "с места преступления" по ссылке: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28127457

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: