ГОРОД ЗАЖГЛИ ФРАНЦУЗЫ!

В Железногорске прошел краевой национальный фестиваль "Я люблю тебя, Россия!".   

До 13 июня горожане, в большинстве своем, не слышали о французском квартете саксофонистов "Carre-Mele". Но на празднике музыканты так зажгли публику, что их виртуозное выступление запомнится надолго. Французы не только классно играли, но и весело шутили со зрителями. Участники фестиваля устроили импровизированную подтанцовку - русские красотки в кокошниках удачно оттеняли строго одетых саксофонистов. Выпускники французской академии сорвали бешенные аплодисменты, исполнив "на бис" фронтовую песню "На позиции девушка провожала бойца".   

 

Фестиваль представил своеобразный обзор национальных культур – тут были и украинские, и чувашские, и эвенкийские исполнители. Очень впечатлили индийские и шотландские танцы: парни в клетчатых юбках просто пленили наших горожанок. 

  

Здесь было все, что можно только пожелать для развлечения: польское подворье угощало национальной кухней. Ремесленники наперебой предлагали поделки из лозы, глины, картины из дерева, украшения из камней и бисера. Молодые художники выставили свои работы. Смешная игрушечная корова стала объектом внимания для фотографов. Карнавальное шествие с песнями и плясками прошло от городского парка до Дворца Культуры.

Праздник удался! Железногорск по праву стал культурной столицей Красноярья.

  

 





 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: