КОМФОРТНАЯ СРЕДА

Возле стадиона «Труд» появятся современный скейт-парк и памп-трек

Скоро в Железногорске начнется большая спортивная стройка: возле стадиона «Труд» в конце лета появится новая экстремальная площадка – бетонный скейт-парк. Уже заключены контракты на строительство самого памп-трека и благоустройство прилегающей территории. 

Новую площадку построят на месте существующего скейт-парка, однако совсем в другом качестве: проектом предусмотрено создание нескольких зон. Это бетонный скейт-парк, асфальтовый памп-трек и детский скейт-парк. Напомним, наполнение площадки неоднократно обсуждалось со спортсменами и общественностью, а саму территорию выбрали горожане в ходе открытого электронного голосования. На победу претендовали Спортивная аллея, площадь Ленина и площадь перед ЦД. Спортивная Аллея набрала 2323 голоса и вышла на первое место.

– Мы уже сейчас готовимся к работам, которые предстоит выполнить в наш непродолжительный строительный сезон. Эта площадка очень удачно укладывается в концепцию замыкания пешеходного маршрута вокруг озера. С этой локации удобный выход на новую площадку на берегу и в сторону ФОКОТа, – рассказал исполняющий обязанности Главы Железногорска Алексей Сергейкин. – Очень хорошо, что скейт-парк будет строить ООО «СтройБыт», это проверенный красноярский подрядчик, все подобные объекты в регионе сделали именно они. Благоустройством прилегающей территории займется местный подрядчик – ООО «МСК «СТРОЙКОМ», тоже организация с большим опытом. Надеемся, что в запланированные сроки работы будут выполнены.  

Первый этап работ начнется весной, когда позволит погода, завершить строительство скейт-парка должны к середине июля. Общая стоимость работ – 13 миллионов 792 тысячи рублей. Второй подрядчик присоединится к процессу в июне и по контракту должен закончить благоустройство к 30 августа, общая стоимость – 11 миллионов 823 тысячи рублей. 

Работы выполняются в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Гарантийный срок – 3 года. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: