ИТОГИ ПРАЗДНИКОВ

В МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск прошел брифинг по итогам работы за праздничные дни

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Василий Мирсков отметил, что оперативная обстановка находилась под постоянным контролем. 

С 31 декабря личный состав МУ МВД был переведен на усиленный вариант несения службы – дежурные наряды приближены к местам праздничных гуляний, разработаны и реализованы совместные с другими силовыми структурами планы работы и взаимодействия. 

К мероприятиям по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности были привлечены сотрудники Росгвардии, частных охранных предприятий, Енисейского казачьего войска и народные дружинники ДНД «Витязи». 

Всего в новогоднюю ночь на ледово-елочных комплексах побывали более 500 железногорцев. Преступлений и правонарушений в местах новогодних гуляний не допущено. Аналогично складывалась ситуация во время празднования Рождества Христова. Стражи порядка следили за обстановкой во время религиозных мероприятий, дорожные полицейские контролировали ситуацию рядом с местами их проведения.

Подполковник полиции также рассказал, что за праздничные каникулы дежурной частью зарегистрировано 500 сообщений от горожан (в прошлом году их было 530), сотрудниками следственного отдела и отдела дознания возбуждено 15 уголовных дел, 10 из которых раскрыты.

Традиционно, большую часть совершенных преступлений составили преступления против собственности: 5 краж, в том числе одна, совершенная с банковского счета гражданина, 3 уголовных дела возбуждены по фактам мошенничества (одно из которых – в особо крупном размере), по горячим следам раскрыт грабеж. Двое жителей города привлекаются к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, три уголовных дела возбуждены по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, одно-по факту причинения тяжкого вреда здоровью (бытовой конфликт между нетрезвыми супругами).

Также сотрудниками полиции было пресечено 42 административных правонарушения, 24 из которых связаны с нарушением общественного порядка. Василий Владимирович акцентировал внимание железногорцев на необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников – в праздничные выходные следственным отделом МУ МВД было возбуждено уголовное дело по заявлению местной жительницы, которая, поверив в возможность быстрого заработка на инвестициях, перевела неустановленным лицам более 1 миллиона рублей. Деньги женщина взяла в кредит. 

- Не спешите доверять рекламе в сети Интернет, не торопитесь рисковать своими средствами, всегда проверяйте информацию - призвал заместитель начальника полиции. – Помните, что сотрудники силовых ведомств никогда не попросят вас об оформлении кредита или совершении иных операций с вашими деньгами! Так действуют только мошенники. При поступлении подобной просьбы необходимо самостоятельно перезвонить в банк или в полицию, где вам помогут разобраться в ситуации. 

О ситуации на дорогах рассказал начальник ОГИБДД подполковник Дмитрий Калинин. За новогодние каникулы зафиксировано 18 ДТП без пострадавших (за аналогичный период прошлого года их было 24, 2 человека получили травмы), задержано 16 нетрезвых водителей, 2 из которых сели за руль в состоянии опьянения повторно – в их отношении возбуждены и расследуются уголовные дела. 9 железногорцев управляли автомобилями, не имея прав. Что касается правонарушений по линии ГИБДД, то их количество относительно прошлого года осталось на прежнем уровне – 290 фактов. 

В целом, отметил начальник ОГИБДД, работу подразделения можно признать удовлетворительной – сотрудники с поставленными задачами справились, травм и гибели участников дорожного движения не допущено.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: