ПРИКОЛЫ НА ДОРОГАХ

Инспекторы ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержали мужчину, который управлял автомобилем по поддельным правам

Госавтоинспекторы при проверке документов водителя, находившегося за рулем иномарки, обратили внимание, что водительское удостоверение имеет признаки подделки. 

В базе данных ГИБДД имелись сведения о выдаче документа с аналогичными номерами, однако фото владельца отличалось от внешности остановленного водителя. Мужчину отстранили от управления транспортным средством и доставили в МУ МВД, подозрительный документ полицейские изъяли и направили на криминалистическую экспертизу.

Исследование подтвердило, что изъятое водительское удостоверение является подделкой. Полицейские установили, что права мужчина заказал через сеть Интернет. Для того, чтобы не вызывать подозрений, железногорец отправил неустановленному лицу данные водительского удостоверения родного брата, успешно сдавшего экзамены на право управления автомобилем, а фотографию - свою. Поддельное удостоверение обошлось подозреваемому в 16 тысяч рублей.

Мужчина также рассказал, что он проходил обучение в автошколе, но экзамен так и не сдал.

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение, перевозка либо использование заведомо подложного документа». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: