БЕРЕГИТЕ ДОМ ОТ ПОЖАРА!

С 7 по 14 июня было зарегистрировано два пожара - в квартире жилого дома по ул.Ленина и в малосемейном общежитии по ул.60 лет ВЛКСМ.

 

10 июня в 02 ч.07 мин.  на пульт ЕДДС поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по ул. Ленина. Причина пожара – поджог: мужчина бросил предмет с зажигательным устройством в окно квартиры своей знакомой. В результате пожара сгорели домашние вещи.

 

11 июня в 20 ч.45 мин. на пульт ЕДДС поступило сообщение о пожаре в малосемейке по ул. 60 лет ВЛКСМ. Предположительная причина пожара – неисправность бытового электроприбора, который был включен в сеть. Сгорел сам прибор, микроволновая печь и пластиковое окно. Квартира закопчена. 

 

Пожарная охрана напоминает жителям нашего города: уходя из дома, обязательно выключайте электроприборы. Не оставляйте электроприборы под напряжением, даже если у них есть выключатель. Избегайте перегрузки электросетей: если включить в одну розетку несколько электроприборов большой мощности, то произойдет, как минимум, короткое замыкание, часто перерастающее в пожар. Берегите свой дом от пожара!

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: