СБОРЫ НА КАНАРЫ

«Спрятал бритвы в рукаве»: сотрудниками железногорской полиции задержан мужчина, похитивший из двух магазинов дорогой кофе, алкоголь и бритвенные станки

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который украл из торговых залов двух крупных магазинов товары на общую сумму более 12 тысяч рублей. 

В дежурную часть обратился представитель службы безопасности магазина. Он сообщил, что при просмотре записей с камер видеонаблюдения, сделанных несколько дней назад, заметил мужчину, прячущего взятые с полки товары в свою сумку. Выяснилось, что неизвестный похитил 2 бутылки виски и пару упаковок дорогого кофе в зернах. Ущерб составил около пяти с половиной тысяч рублей. 

Полицейские установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый железногорец. Сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. В ходе проведения следственных действий была установлена причастность 32-летнего мужчины к совершению еще одной кражи - уже из другого магазина. Там, по версии дознавателей, злоумышленник похитил несколько станков для бритья и кассет к ним, а также две бутылки ликера. 

Материальный ущерб, причиненный магазину, составил более 7 тысяч рублей. Кофе и спиртное мужчина выносил из торгового зала в наплечной сумке, куда переложил товар из корзины, а бритвенные принадлежности прятал в рукаве куртки. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: