СЕРТИФИКАТ НА АВТОБУСЫ

Железногорский автопарк детских автобусов полностью обновлён

Сегодня, 7 декабря, в день рождения Красноярского края Губернатор Александр Усс вручил Главе ЗАТО Игорю Куксину сертификат на получение пяти школьных автобусов. 

- Хочу всех красноярцев поздравить с днём рождения любимого Красноярского края. По этому случаю вручение автобусов – событие очень актуальное для нас, жителей большого региона. Более 20 тысяч наших ребятишек ездят в школу транспортом, поэтому мы стараемся сделать всё возможное, чтобы их путь в школу и домой был комфортным и безопасным. Сегодня мы вручили беспрецедентно большое количество автобусов. Всем доброго пути, оптимизма и здоровья, - пожелал Александр Усс. 

Новый транспорт появился благодаря победе Железногорска в конкурсе краевого министерства образования. 

- Новые автобусы мы получили взамен устаревшим машинам. Они позволят нам обеспечить безопасную доставку детей из посёлков ЗАТО до учебных заведений и на различные мероприятия, - сообщил Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин. - Сейчас школьные автобусы используются для перевозки до школ детей из Нового Пути, Додоново, Тартата. Деревня Шивера обслуживается по контракту с автотранспортным предприятием Емельяновского района. 

Железногорску вручили пять автобусов марки ПАЗ вместимостью 23 человека. Новый специализированный транспорт оснащён всем необходимым: системой ГЛОНАСС, тахометрами, устройством ограничения скорости не более 60 км/ч и устройством, препятствующим началу движения при открытых дверях, удобными сиденьями с ремнями безопасности и кнопками «Просьба об остановке», опознавательными знаками «Дети», полками для ручной клади и т.д. 

125 автобусов марок ПАЗ, ГАЗ, УАЗ сегодня получили главы 41 муниципального образования края.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: