ЗА ОБГОН ШТРАФАНУЛИ


Госавтоинспекторы Железногорска привлекли к ответственности водителя автобуса по видеозаписи

Сотрудники ГИБДД Железногорска привлекли к административной ответственности водителя пассажирского транспорта, допустившего нарушение Правил дорожного движения на маршруте. 

Накануне в социальной сети «ВКонтакте» была размещена видеозапись, на которой видно, как водитель автобуса ПАЗ, следующего по маршруту № 2 на ул. Восточная ЗАТО г. Железногорска, нарушает Правила дорожного движения. 

Водитель в нарушение п. 9.1 ПДД РФ выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, создав помеху в движении встречному автомобилю. 

Госинспекторы установили личность нарушителя, им оказался 38-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что допустил нарушение, так как старался следовать графику маршрута, а двигающийся впереди него автомобиль двигался медленно. 

Сотрудники ГИБДД привлекли водителя к ответственности за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ, ему предстоит заплатить административный штраф в размере 1500 рублей. 

Соблюдение требований ПДД РФ водителями общественного транспорта находится под постоянным контролем Госавтоинспекции. 

Водители, перевозящие пассажиров по регулярным маршрутам, несут ответственность за их жизнь и здоровье, поэтому не должны подвергать их опасности в пути следования. 

По информации ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: