ЗАКЛЮЧЕНЫ ПОД СТРАЖУ

Сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержали двух молодых людей, которые планировали распространять наркотические вещества бесконтактным способом

В ходе патрулирования территории, сотрудниками ППСП в лесном массиве рядом с жилым домом были замечены двое молодых людей, один из которых при виде сотрудников полиции попытался убежать. Полицейские задержали парней. Один из них пояснил, что при себе у него находится наркотическое вещество, которое они с приятелем планировали спрятать в лесном массиве для последующей продажи бесконтактным способом.

Местные жители 2001 и 2002 г.р. были доставлены в Межмуниципальное управление. В ходе личного досмотра у одного из них, сотрудниками органов внутренних дел было изъято 19 упаковок, в которых, согласно результатам экспертизы, находилось наркотическое средство общей массой порядка 45,5 граммов.

В результате обысков, проведенных по месту жительства подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли в квартире 19-летнего железногорца электронные весы и полимерные пакеты, предназначенные для упаковки запрещенных веществ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Группы по контролю за оборотом наркотиков в различных районах города были обнаружены еще 14 подготовленных к продаже упаковок, в которых также предположительно находится наркотическое средство. Как выяснилось, злоумышленники маскировали закладки под видом собачьих экскрементов, используя пластилин и глину. В настоящее время проводится экспертное исследование изъятого вещества. 

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск двум местным жителям предъявлено обвинение в покушении на совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

По ходатайству следствия, злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: