ДТП НА ЮЖНОЙ

Дорожные полицейские города проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал велосипедист

В среду 10 ноября в 17.50 в районе дома № 37 по ул. Южная водитель автомобиля VOLKSWAGEN TIGUAN, двигаясь по ул. Южная со стороны ул. Матросова в направлении проспекта Ленинградский,, допустила наезд на велосипедиста, который двигался на электро-велосипеде. Управлявший велосипедом мужчина, при осуществлении перестроения с правого края проезжей части на левую обочину по ходу движения автомобиля, не предоставил водителю преимущество в движении и спровоцировал ДТП. Он получил травмы и доставлен в медицинское учреждение. Водитель в момент ДТП был трезв. 

Сотрудники ГИБДД рекомендуют автовладельцам быть предельно внимательными на дорогах в осенний период времени, и напоминают, что в сумерки свет фар не позволяет полноценно оценить дорожную обстановку, а встречный поток напротив ослепляет. Велосипедист был одет в одежду темных тонов, без светоотражающих элементов. 

Пешеходам и иным участникам дорожного движения в первую очередь нужно понимать, что в условиях недостаточной видимости водители могут их не заметить, поэтому наличие на предметах одежды световозвращающих элементов может уберечь не только от длительной процедуры оформления ДТП, но и спасти жизнь. 

При нахождении на проезжей части необходимо быть максимально бдительными! 

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: