ГОРЖУСЬ ПРОФЕССИЕЙ

В преддверии Дня сотрудника ОВД учащиеся школы № 97 узнали об особенностях профессии от ветеранов МВД

Майор юстиции в отставке Виктор Слюсарев и председатель общественной организации пенсионеров-ветеранов правоохранительных органов Татьяна Иванова провели необычный урок для одиннадцатиклассников. 

Татьяна Николаевна рассказала об истории профессионального праздника и отметила, что в этом году Межмуниципальному управлению внутренних дел Железногорска исполнилось 70 лет. Общественница представила учащимся майора юстиции в отставке Виктора Ивановича Слюсарева, который более 20 лет служил в милиции закрытого города. 

Начинал с должности милиционера, работал в Инспекции по делам несовершеннолетних, в отделе участковых уполномоченных полиции и в следственном отделе. 

За годы службы Виктор Иванович принял участие в раскрытии и расследовании более 60 значимых преступлений, его профессиональные качества позволили одержать победу в социалистическом соревновании «Лучший по профессии», поощрялся за раскрытие преступлений по «горячим следам». На заслуженный отдых ушел с должности старшего следователя следственного отдела. Виктор Иванович рассказал о самых ярких эпизодах своей службы.

- Я действительно горжусь тем, что служил в милиции. Для большинства моих коллег главным стимулом было осознание того, что ты можешь помочь человеку, помочь восстановить справедливость, сделать жизнь безопаснее, - сказал майор юстиции в отставке, - это та профессия, в которую нужно приходить с «горящими глазами». 

Будущие выпускники тепло поблагодарили своих гостей за интересную встречу и поздравили с профессиональным праздником.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: