ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ

Управляющая компания 5 лет использовала деньги жильцов нецелевым образом 

Отказ местной полиции разбираться в данном деле проверили сотрудники железногорской прокураторы. По итогам проверки возбуждено уголовное дело. 

Проверка прокуратуры ЗАТО г. Железногорск проходила в рамках надзора за деятельностью органов предварительного расследования. 

Согласно полученным в ходе уголовно-процессуальной проверки данным, в период с февраля 2015 г. по декабрь 2020 г. директор общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Альтернативный Вариант» расходовал на нужды организации денежные средства, получаемые от жителей многоквартирных домов для оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций по отоплению, водоснабжению и отведению сточных вод. 

В результате указанных действий ресурсоснабжающей организации причинен ущерб в размере более 3,5 млн рублей. 

Вопреки требованиям закона, должностным лицом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. 

Прокуратура отменила принятое процессуальное решение как незаконное и необоснованное, а также потребовала возбуждения уголовного дела. 

По результатам рассмотрения направленного постановления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). 

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: