ОПЕРАЦИЯ "ДОЛЖНИК"

Операция «Должник»: на территории Железногорска проходят оперативно-профилактические мероприятия по выявлению граждан, не оплативших вовремя административные штрафы

В период с 25 по 29 октября сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск реализуют комплекс мероприятий по привлечению к ответственности лиц, уклонившихся от оплаты штрафов за правонарушения.

Полиция напоминает, что в таких случаях, частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Одновременно, согласно части 5 статьи 32.2 КоАП РФ, соответствующие документы направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания административного штрафа или обращения взыскания на имущество должника.

За 9 месяцев текущего года к административной ответственности, предусмотренной по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, привлечены 148 лиц, из них - 66 подвергнуты административному штрафу, 37 - административному аресту (на срок от 1 до 10 суток). Обязательные работы в количестве 40 часов назначены 1 лицу.

Произвести оплату административного штрафа можно через портал «Госуслуги», а также посредством мобильных приложений банков,  держателями карт которых Вы являетесь. 

Для получения дополнительной информации по оплате административных штрафов (кроме штрафов ГИБДД) необходимо обращаться в подразделение административной практики МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск по телефону 76-58-53.  

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: