МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ!

С наступлением холодов растет число бытовых пожаров. Только с начала осеннего сезона на территории ЗАТО произошло 11 пожаров. Основными причинами возгораний остаются: несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (2 пожара), короткое замыкание электропроводки и нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов (5 пожаров), неосторожное обращение с огнем (3 пожара). Будьте внимательны! Чаще проверяйте исправность печного отопления и электроприборов, не доверяйте детям следить за топящейся печью!!

Автомобилистам тоже следует проявлять осторожность. В настоящее время на дорогах недостаточная видимость, дожди, мокрый снег, туманы. Резкий перепад температур может привести к обледенению. Нужно быть особенно осторожными на загородных маршрутах. Кроме того, водителям следует произвести смену летней резины на зимнюю.

Несмотря на понижение температур, в лесах продолжается сбор дикоросов. Прогнозируемые дожди и мокрый снег значительно осложняют поисково-спасательные работы. Соблюдайте меры предосторожности, всегда сообщайте близким, куда идете и когда вернетесь. Берите с собой теплые вещи, заряженный телефон и еду, даже если вы отправляетесь в лесной массив на короткое время! Ваша безопасность, жизнь и здоровье, в первую очередь, зависит от вас самих!

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: