ОПЕРАЦИЯ "МАК"

В Железногорске стартовал заключительный этап операции «Мак – 2021» 

Четвертый заключительный этап оперативно-профилактической операции «Мак-2021», целью которой является ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, продлится с 4 по 8 октября. 

Сотрудники полиции предупреждают, что за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества, предусматривается наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или в особо крупном размере, наказываются лишением свободы на срок до 8 лет. 

Законодательством предусмотрена и административная ответственность для земледельцев или землепользователей в случае неприятия мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений предусматривается наказание в виде штрафа: на граждан – от 3000 до 4000 рублей, на должностных лиц – от 5000 до 10000 рублей, а на юридических лиц – от 50000 до 100000 рублей. 

В случае, если Вам стали известны факты незаконного культивирования наркосодержащих растений (мака, конопли и др.), а также места произрастания дикорастущих наркосодержащих растений сообщите информацию по телефону 02, «102» с сотового телефона или 74-58-58 (дежурная часть МУ МВД), круглосуточно. 

По информации ГКОН МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: