Горела налоговая и КБ-51

21.09.2021 в 18.47 в Центральный пункт пожарной связи ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» поступило сообщение о возгорании в здании инфекционного отделения КБ №51 на ул. Кирова, 7А. На место были направлены автоцистерны, автомобиль первой помощи, автолестница АЛ-50 специальных пожарно-спасательных частей № 1, 4, 9, 10.

На момент прибытия расчётов было плотное задымление в подсобном помещении. Звено газодымозащиты обнаружило открытое горение настенного светильника. 

В ходе пожарной разведки погибших и пострадавших не обнаружено.

Предварительная причина возгорания – неисправность электропроводки.

Всего в тушении было задействовано: 5 единиц техники, 16 человек личного состава.  


21.09.2021 в 13.30 в Центральный пункт пожарной связи ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» поступило сообщение о возгорании в здании архива налоговой на ул.Восточная, 3А. На место были направлены автоцистерны и автоколенчатый подъемник АКП-50 Специальной пожарно-спасательной части № 10.

На момент прибытия подразделения руководитель пожаротушения обнаружил плотное задымление на первом этаже здания. Для проведения пожарной разведки было сформировано звено газодымозащиты. К месту дополнительно прибыл автомобиль дымоудаления АД-90. Погибших и пострадавших не обнаружено. Спасено 4 человека.

В результате пожара огнем повреждены документы и стены в помещении.

Предварительная причина возгорания – неисправность электропроводки.

Всего в тушении было задействовано: 5 единиц техники, 14 человек личного состава.

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: