Лучшие в Сибири

16 - 20 сентября в Казани проходил всероссийский турнир по плаванию "Special Olympics". Впервые на специальной олимпиаде представителем от Красноярского края выступал железногорец Алексей Степанов.
Леша стал победителем на дистанции 50 м вольным стилем и дважды бронзовым призером на дистанции 25 м и 100 м вольным стилем!!!
Готовил спортсмена к соревнованиям Сергей Парыгин.
- Это было замечательное выступление, - говорит Сергей Александрович. - Леша - молодец! Он справился с волнением, быстро освоился в огромном современном бассейне, четко выполнял правила и показал характер настоящего бойца. Этот турнир, действительно, всероссийский.... поразила организация и проведение соревнований - все на самом высоком уровне. Я такое видел впервые. Хочется поблагодарить генерального директора Горно-химического комбината Дмитрия Никифоровича Колупаева за благотворительную спонсорскую помощь - благодаря этому мы смогли поехать на Специальную Олимпиаду.
В этом году в Special Olympics участвовали команды из 29 регионов - маленький железногорец Алексей Степанов - лучший. 

Отличные новости с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию!
На дистанции 50 м брасс Илья Лосев занял 3 место и выполнил норматив Мастера Спорта России.
Также на первенстве
2 место Арина Крюкова на дистанции 100 м комплексное плавание,
3 место Софья Братышева на дистанции 100 м  комплексное плавание
3 место Александра Рогова на дистанции 200 м баттерфляй  
3 место Анна Позднякова на дистанции 100 м вольный стиль.
Чемпионат и первенство проходят в Иркутске с 20 по 25 сентября. На соревнованиях собрались сильнейшие пловцы с округа.
Поздравляем с первыми результатами спортсменов и их тренеров Владимира Мрясова, Андрея Маркова,Сергея Ребенкова и Ирину Богданову.
Впереди ещё три дня соревнований,а значит несколько комплектов наград. У спортсменов нашей спортивной школы есть все шансы занять высшую ступень пьедестала и войти сборную команду федерального округа для участия в чемпионате и первенстве России по плаванию.

источник: ГиГ

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: