За кражу наказывают строго

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 30-летнего мужчины в краже крупной суммы денег со счета пожилой родственницы.

В апреле в дежурную часть местной полиции обратилась пенсионерка, которая заявила, что с ее кредитной карты были похищены деньги в сумме около 50 тысяч рублей. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск установили личность подозреваемого – им оказался внук заявительницы. Безработный ранее судимый мужчина  признался в содеянном.

Он рассказал, что бабушка решила сделать ему подарок – приобрести сотовый телефон. Вместе они отправились в салон сотовой связи, где 70-летняя женщина оформила на себя покупку в кредит. В качестве подарка, продавец вручила пенсионерке конверт, в котором находилась кредитная карта одного из банков с лимитом 50 тысяч рублей. Женщина решила, что в конверте находится сим-карта и отдала его внуку. Вернувшись домой, железногорец вскрыл конверт, затем установил на своем телефоне приложение «мобильный банк» кредитной организации, выдавшей карту и активировал ее. В течение месяца мужчина потратил на личные нужды около 50 тысяч рублей. Когда на сотовый телефон пенсионерки начали приходить сообщения с требованием оплатить задолженность по кредиту, она обратилась в полицию. 

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении внука потерпевшей было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, счел вину мужчины полностью доказанной и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, изображение с сайта gazetavechorka.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: